Наше вкушение, питие и наслаждение Господом на Его вечере является нашим провозглашением и свидетельством:
Мы провозглашаем, что мы соединены с Господом и слиты с Ним, точно так же, как хлеб сливается с нами, когда мы принимаем его в наше тело.
Мы свидетельствуем, что мы живем тем, что едим и пьем Господа и наслаждаемся Господом, принимая Его как свою жизнь каждый день.
Смысл того, что мы едим хлеб и пьем чашу, фактически является смыслом христианской жизни; христианская жизнь — это жизнь ежедневного вкушения, пития Господа и наслаждения Им.
Нам нужно готовиться к собранию Господней трапезы:
Мы должны придерживаться святой диеты, ежедневно вкушая Иисуса в качестве хлеба жизни (Ин. 6:35, 37), чтобы день за днем (утро за утром) обновляться, питаясь свежим снабжением жизни воскресения (2 Кор. 4:16) — молитвенно читая Слово и читая служение, которое открывает Слово.
Мы должны пить чашу благословения, чашу спасения, постоянно в течение дня (1 Кор. 10:16; Пс. 116:12-14, 17), призывая имя Господа (беседуя с Господом, благодаря Господа и восхваляя Господа).
Мы должны наслаждаться постоянным и непрерывным очищением Господней кровью на протяжении всего дня (1 Ин. 1:7, 9), исповедуя свои грехи.
Мы должны готовить свое существо для собрания трапезы Господней в день Господень:
Начинать день вечером перед днем Господним — Быт. 1:5Б; ср. Лев. 23:32.
Упражнять себя, чтобы в день Господень быть в духе — Отк. 1:10; Деян. 20:7; Пс. 118:24:
Когда мы намереваемся пойти на собрание, мы должны уделить некоторое время молитве — по крайней мере, пять-десять минут.
В своей молитве мы должны исповедовать Господу свои грехи, чтобы насладиться наполнением Святого Духа.
Мы должны научиться пребывать в общении с Господом.
Враг пытается помешать нам либо прийти на собрание, либо прийти на собрание подготовленными.
Мы должны подготовиться к тому, чтобы говорить на собрании, славить Господа — 1 Кор. 14:26.
Мы не должны «бросать собрание на произвол судьбы», но приходить подготовленными Господом и с Господом, чтобы нести собрание, точно так же, как священники несли ковчег; собрание — это ковчег, свидетельство.
Мы должны приходить на собрание Господней трапезы восстановленным образом:
С любовью к собраниям — Пс. 84:1-2.
В новизне — Мф. 26:29.
С гласом радости и восхваления — Пс. 42:4.
С благодарением и восхвалением — Пс. 100:4.
С какими-либо приношениями — Пс. 96:8.
Пунктуально.
Садясь впереди, чтобы заботиться о собрании, подобно сражающимся воинам, чтобы победить врага, и подобно подготовленным атлетам, чтобы выиграть игру.
Противостоя своей природной предрасположенности, оставив за дверью свое «я» со всеми эмоциональными чувствами и упражняя свой дух, чтобы ощущать Господа и восхвалять и благодарить Господа.