
Давид впал в грех, и в его семье воцарился беспорядок (2 Цар. 11—18). Это был итог грехов Давида — убийства и блуда. В результате грехов Давида в его семье не было мира. Авессалом, один из его сыновей, убил другого его сына и затем взбунтовался против Давида и даже пытался убить его.
Соломон впал в грех, и его царство было разделено надвое (3 Цар. 11:1-40).
Эта ситуация хаоса описывается в Третьей и Четвёртой книгах царств и в Книгах пророков.
В итоге Иерусалим был разрушен, храм сожжён и народ Израиля был уведён в плен вавилонянами (2 Пар. 36:17-20). Какой хаос! Сегодня эта ситуация хаоса продолжается в Израиле.
После семидесяти лет плена пленники были освобождены и возвратились в землю своих отцов (Эздр. 1).
Храм Божий и жертвенник для приношений (прообраз Христа) были построены заново (Эздр. 3).
Возвратившийся остаток из рода Давида породил Христа как своего Мессию в Его первом пришествии (Мф. 1:1, 6Б-16; Лк. 3:22-31). Христос родился через Иосифа и Марию, потомков возвратившихся пленников.